Yakovlev Yak-9U&P (Yellov series № 6119)

Монографии    Книги     Журналы

 

 

 

Название:Yakovlev Yak-9U&P (Yellov series № 6119)
Автор: Robert Panek
Издание: Mushroom Model Publications.
ISBN 83-89450-27-5
Год 2006
Стр. 114
Файл: pdf в zip-архиве 54,05 mb
Язык: Английский

К весне 1943 года советские авиационные заводы, эвакуированные за Урал, полностью восстановили свою производственную мощь. Неудержимо растущий выпуск авиатехники, подкрепленный поставками по ленд-лизу из Великобритании и США, компенсировал чудовищные потери первых месяцев войны и помог преодолеть первоначальное превосходство немецкой авиации. Непрерывно улучшающееся качество серийного производства на новых заводах и интенсивное усовершенствование и развитие выпускаемых конструкций позволили достигнуть приоритета авиации ВВС Красной Армии над Люфтваффе.
В разгар лета 1941 года и в морозную зиму 1941/42 года дорабатывались и усовершенствовались истребители Яковлева и Лавочкина, только-только поступившие на вооружение ВВС к началу войны. Тогда же появилось и новое поколение летчиков, которые оттачивали свое мастерство уже не в летных школах, а непосредственно в бою.
Советские истребители первой половины 1943 года, а это в основном многочисленные варианты конструкции Яковлева, встречались с истребителями Люфтваффе уже примерно на равных, если ими управляли опытные пилоты.
Сталинградская битва стала поворотным моментом во Второй мировой войне. Его ход подробно проанализировали генеральные штабы обеих воюющих сторон. Воздушные операции, имевшие решающее значение для исхода сражения, заставили русских задуматься. …

 

 

 

 

Скачать файл
Turbobit

 

Скачать файл
Hitfile

 

 

 

 

Монографии    Книги     Журналы

Поделиться ссылкой: